Канал «Всё что связано с аниме»

Інші канали

Усе відео в теці «Airbats 801 TTS»

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Канали: Аніме, Всё что связано с аниме

Коментарі

анонім

18.05.13, 21:18

Сравнительно редко на аниме-небосклоне появляются произведения, которые, так или иначе, пропагандируют что-либо. «Женская эскадрилья чистого неба» как раз то самое сравнительно редкое аниме, в основу которого заложена небольшая, можно даже сказать крошечная, но все-таки пропаганда, стремление показать молодежи бравых японских летчиков и летчиц. Сериал, повествующий о женской эскадрильи, выпускался два года (1994-1996), и за этот весьма ощутимый промежуток времени несколько знаменитых компаний с подачи японских ВВС отсняли целых 7 эпизодов, что для OAV, согласитесь, не мало. Изначальная идея показать самолеты могла обернуться полным провалом, так что решение авторов заправить сериал стандартными аниме-решениями в общем-то объяснимо.

    анонім

    28.05.13, 21:19

    Что удивительно, у авторов не было намерений стряпать жесткий боевик или фантастическую сагу, в которой отважные японские летчицы будут защищать родную планету от рогатой инопланетной нечисти на японских самолетах. А дабы показать хоть что-то помимо красивых истребителей, сценаристам пришлось попотеть над персонажами и сюжетом.
    В «Женской эскадрильи чистого неба» три главных героя: мальчишка Исуруги, которого послали на базу чинить самолеты, и две девушки-летчицы, проживающие на этой самой базе. Как вы понимаете, две изголодавшиеся по любви девушки семь эпизодов будут делить несчастного механика, причем весьма неудачно и как всегда комедийно. Сам же механик, обладая типичной анимешной непосредственностью, будет краснеть, пыхтеть и падать в обморок.

      анонім

      38.05.13, 21:19

      Остальные герои не менее, а может быть и более стандартны: командир — здоровый мужлан в черных очках; третья «летчица» — кавайная маленькая розоволосая обжорка с такой же кавайной летучей мышкой на плече; тощий, но ужасно злостный начальник базы, мечтающий всех уволить, а также несколько других подобных персонажей. Из эпизода в эпизод немногочисленные обитатели военного аэродрома оттачивают тренировочные полеты на самолетах, ходят на конкурс «кто больше съест макарон», соперничают с американскими ВВС, купаются в горячих источниках — другими словами, ведут себя как положено, не выкидывая ничего необычного. Из 7 эпизодов мне лично понравились лишь два последних, но даже они не выполнили свою функцию — не заразили любовью к авиации.

        анонім

        48.05.13, 21:20

        Вообще, смотря сериал, я как-то не особо чувствовал, что на первом месте у авторов стоят самолеты, а уж потом девушки. Скорее, все получилось с точностью наоборот: 90% времени и сил отданы девушкам, фансервису и шуткам, а уж в остальные 10% кое-как запихнули все истребители, которые только смогли найти в маленькой Японии. Завершая статью, отмечу, что покупать «Женскую эскадрилью» из-за самолетов не имеет смысла, так как самим машинам уделено до обидного мало времени. Покупать же этот сериал из-за девушек, фансервиса и шуток тем более не имеет смысла — есть более достойные кандидаты. Однако, если на полке лежит лишь это произведение, а заняться больше нечем, то для общего развития можно и «пролистать». world-art