Канал «Всё что связано с аниме»

Інші канали

Усе відео в теці «Movie/OVA»

хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жанр: драма
Тип: полнометражный фильм, 84 мин.
Премьера: 14.05.2005
Режиссёр: Сибуити Сэцуко
Автор оригинала: Такаги Тосико

Канали: Всё что связано с аниме, Аніме

Коментарі

анонім

125.03.17, 14:27

Справка

1. По знаменитой в Японии автобиографической повести Тосико Такаги, выпущенной в 1986 году издательством Kodansha. К 2002 году книга была переведена уже на восемь языков, достигнув более чем миллионного тиража.
В повести писательница поведала о трагической истории своей семьи, которая отразила в себе всю трагедию Японии, развязавшей столь печально закончившуюся для неё войну. Тосико росла в богатой семье, её отец владел заводом по производству стекла. 10 марта 1945 года американские бомбардировщики подвергли японскую столицу беспрецендентной бомбардировке, стёршей с лица земли и семейный дом, и завод. Среди сотен тысяч убитых оказались мать и сестра девочки, тогда ещё не достигшей тринадцатилетнего возраста.

    анонім

    225.03.17, 14:28

    После окончания налёта на руинах Тосико нашла полурасплавленного стеклянного кролика, которого она сохранила в память о тех страшных днях. Отец девочки решил переехать из Токио в провинцию, но на вокзале погиб от пулемётного огня пролетавших мимо американских самолётов. Несмотря на постигшее её горе, Тосико не утратила присутствия духа и желания жить, увековечив в дальнейшем память о погибших родителях и сестре своей книгой.
    2. Печально известный налёт американской авиации на Токио 10 марта 1945 года, в ходе которого был стёрт с лица земли целый пригород и погибло около ста тысяч жителей, и по сей день памятен японцам, каждый год отмечающим его траурной церемонией.