Разное

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Коментарі

127.10.14, 15:13

Коррупция - основа основ, определяющих успешность общества и как следствие благосостояние рядовых граждан.
Ключевой вопрос, в какой среде коррупция лучше приживается, а в какой хуже?

    227.10.14, 19:32Відповідь на 1 від Jarik777

    Коррупция - основа основ, определяющих успешность общества и как следствие благосостояние рядовых граждан.
    Ключевой вопрос, в какой среде коррупция лучше приживается, а в какой хуже?
    ==================
    ну-ну..., бацька так не считает и пока белорусы его поддерживают...

      328.10.14, 00:50Відповідь на 2 від ГалинаВ

      Как не считает? Он на видео именно это и сказал, что коррупция - главный враг.

        428.10.14, 10:56

        Внимательно прочитайте свой пост в ком.1, Вы пропустили главное - только НИЗКИЙ УРОВЕНЬ этой коррупции или её ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ могут улучшить благосостояние рядовых граждан. И именно о БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ и говорит бацька, и если Вы согласны с тем, что коррупцию нужно уничтожать, тогда будем считать, что мы не сразу поняли друг друга. Спасибо за отзыв...

          529.10.14, 01:47

            63.11.14, 12:04Відповідь на 4 від ГалинаВ

            Без ответа - не получил уведомление, что что-то мне написали.
            Я ж так и написал, что все определяет коррупция. Чем ниже уровень коррупции, тем выше уровень развития и жизни граждан. И это никто не подвергает сомнению.
            Вопрос в том, как с нею бороться? Почему у одних получается лучше, а у других хуже?

              73.11.14, 18:05Відповідь на 6 від Jarik777

              Ответ однозначен - коррупция зависит от совместного желания власти и народа от неё избавиться. Вот тут и возникают камни преткновения, т.е. насколько сама власть хочет с ней бороться, особенно, если во власти находится диктатор, который только с помощью управляемой им коррупции может надолго удержать власть в своих руках, иначе ему придётся отвечать за собственные преступления, напр., в нарушении прав человека. Ведь не секрет, что в Беларуси пропадают люди, которые слишком глубоко копают под Лукашенко, мы просто многого не знаем, т.к. там сегодня примерно такой же совок, каким был СССР + полная зависимость Лукашенко от кремлёвских чекистов,.т.е. это тоже коррупция, кот. позволяет Путину уже говорить о присоединении Беларуси к РФ целыми областями.

              Власть должна начинать с себя.

                83.11.14, 20:44Відповідь на 7 від ГалинаВ

                Верно.
                Только совместного желания власти и народа никогда не будет. Для власти коррупция выгодна, а для народа нет.
                Власти всегда будут говорить про борьбу с коррупцией, но одни слова ничего не значат. Построение системы, где власти находятся под контролем общества - это реальная борьба с коррупцией. А уволить с должности взяточника и продемонстрировать это по ТВ - это популизм, ибо причина не столько в человеке, сколько в системе. Да, более совестливый человек не будет воровать или не будет столько воровать, но если система это позволяет, то только вопрос времени, когда его место займет коррупционер. И уже оттуда не уйдет.

                  94.11.14, 01:04

                  В любом случае нам остаётся только быть требовательным к себе и поддерживать тех, кто не был замечен в коррупционных связях. Хотя это почти нереально, т.к. к власти всегда будут рваться миллиардеры, и понятно, что без коррупции они свои миллиарды никогда бы не смогли "заработать".

                  И всё-таки я считаю, что есть перспектива у правого сектора, они пока немногочисленны и не очень популярны, скорее всего их побаиваются, в Раду эта партия не попала, но я читаю в фейсбуке блог Березы и он обещает, что партия продолжит борьбу за доверие избирателей, типа будет контролировать соблюдение законов хотя бы в тех районах, где они живут. Сам Береза баллотировался на Троещине и вроде прошёл по мажоритарке, но возможно я ошибаюсь...