Група «Аніме»

Інші канали

Усе відео в теці «Rage of Bahamut: Genesis»

хочу сюди!
 

Маша

52 роки, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 42-65 років

Бахамут – чудовищная рыба, на которой стоит мир у древних арабов. Имена персонажей и географические названия сериала – типичная сборная солянка из полудюжины мифологий.
Интересно, что слово shingeki в японском названии сериала звучит так же, как в заголовке популярного аниме «Вторжение гигантов», но пишется с другим начальным кандзи и имеет немного иной смысл.

Канали: Всё что связано с аниме, Аніме

Коментарі

анонім

116.01.15, 18:14

Что такое Бахамут? Это старое, доброе Фентези-приключение. На этом бы стоило и закончить, но... Удивительно, но за годами забываешь насколько просты и понятны были Рубаки или Исследователи руин, как не без удовольствия на них тратилось время. Теперь же, на эти милые вещи ругаются за то, что они были и есть развлечением; за то, что не рассуждали о судьбе человечества, магме в венах и тонкостях торговли, покусывая яблоко. Так и тут, волею судеб герои оказались вовлечены в историю с пробуждением древнего мечтателя стереть все живое с лица земли - Бахамута. И чем-чем, а проблемами с мотиваций героев сериал не страдает. Главный герой отправился в путешествие, не потому что он благородства и юношеского задору многовато, а, потому что проблемы шкурного характера возникли

    анонім

    216.01.15, 18:15

    и хотелось бы их побыстрей решить. Решить, без прямолинейных шуток про размер груди, пинков в режиме "дере", горячих источников и прочих радостей сюжета не простого, но глупо тратящего столь малое количество времени, - это прямо достижение какое-то. Если главный герой и получал, то сугубо за дело. Мотивация злодеев одновременно и не совсем понятна, и не нова, а герои иногда включаются в какую-то вопиющую наивность, но, это не такая редкость, скорее обыденность. А так, и за неимением этого, зритель найдет за что поругать - была бы принципиальность.
    Первые две серии заверните в пример и назидание многим режиссерам: "Как делать надо! " Анимация, дизайн, монтаж - отличные. Еще бы обнаженное 3Д оттуда выкинуть... ведь оно было хорошо только в тех моментах, которые вошли в

      анонім

      316.01.15, 18:17

      трейлер. Потом планка немного снизилась, но все-равно, многим сотоварищам, даже с этого года, таким похвалиться не получится. А уж в последней серии, еще раз солнышко вышло из-за туч и герои прямо засияли новыми красками.
      Метал в опенинге, после половины просмотра стал даже нравится и я нашла его уместным в этом сериале. Эндинг - прекрасный бонус, отдельная, сюжетная короткометражка и всегда приятно, когда авторы уделяют таким вещам внимание.
      "Ярость Бахамута: Истоки" - небольшая отдушина для тех, кто соскучился по приключенческому Фентези. Здесь нет подростковых проблем, импотенции в окружении гарема, бесконечного нытья и истерик, ессмысленных рек крови и всего того, что вы найдете в каждом сезоне, в той или иной степени.

        анонім

        416.01.15, 18:17

        Да, ему определенно есть куда расти; да, в плане сюжета он делает лишь то, что от него требуется; да, можно было авторам постараться попробовать взять планку выше... Именно, поэтому, я, лично, буду надеется, что дальше такие вещи снова буду интересовать зрителей, а значит развиваться и в итоге качественных приключений, в том числе и в жанре Фентези, будет больше.